Наверх!!!

понедельник, 28 октября 2013 г.

Декабрьский ежедневник(ДE)-2013.

Приветик!!!
У нас зима (тыц)!уже привыкли))))даже прогулки возобновили!Первые дни-недели  зимы такие холодные были,с ветром ,и вообще брррр...не гуляли короче говоря.Сейчас все устоялось,зимняя одежка приросла)) и можно гулять!хотя,я б лучше дома сидела и скрааааапила)))
Вот с таким ощущением зимы я наконец решилась на ДД(десембер дейли) или ДЕ(декабрьский ежедневник)!!!наконец-потому что долго решалась.Причины нерешительности моей таковы:
1)никогда не делала альбома(журнала) без фото.Поэтому слабо себе представляла,как можно фото вписать потом в готовый разворот...блииин,и сейчас не совсем знаю как буду это делать.но поняла,что делать мы будем заготовки страничек,то есть пока просто подбирать украшения,но не приклеивать их ...?!вроде так
2)никогда не делала раньше ДД
3)незнакомое всегда волнительно ,хотя очень интересно)
Но захотелось праздника,а еще больше хочется подготовки к празднику))не уверена,что состоится в полной мере праздничная подготовка,потому что планируем уехать на НГ и праздники.Даже пока незнаю,будем ли елку ставить в этом  году?!Вообщем,все так пока туманно! Несмотря на все это,хочу оставить в памяти этот декабрь-поэтому ДД быть!!!
А вдохновила меня Полина  !буду делать с ней свой первый десембер дейли.Пока размышляла об этом,раз 30 наверное к ней заглянула в блог)))))))))там очень много ссылок на источники-вдохновляторы-мотиваторы!
Вообщем,на первом этапе ( ТУТ ) Полина предложила сделать обложку,чтоб наш ежедневник в итоге не остался без обложки))ха-ха,ведь она права,если сделать сначала дневник,потом
заполнять его весь декабрь вплоть до НГ,то потом изготовление обложки затянется,потом
отодвинется,потом и забудется.....
Поэтому сначала она-обложка!!!обложка-она же папка.Лицо и главный мотиватор для самого ДД!Пока делала свою обложку,в этом убедилась-и правда мотиватор,прям праздника захотелось! Чтоб с шарами новогодними,чтоб с подарками,с елкой пахучей(мы кстати всегда ставим настоящее деревце))).
Формат самого ежедневника будет 15*20 см.Обложка-папка есессно чуть больше.Застежка на липучке.
Воооот,моя обложенция:


Использовала для украшения чипборд-шары новогодние.Акрилом покрасила их белым,штампанула  циферки стазоном(оо,моя новая покупка) и заэмбоссила блестючей пудрой(кстати,фен и одна пудра-тоже новинка в моем скрап-хозяйстве))))Мне нравится!ну
немножко пуговок в крапинку и звездочек,и снежиночек.Люблю покрепче все детальки прикреплять,поэтому все звездочки-снежинки приклеила... и... пришила еще))ну пуговки само собой накрепко пришила.
вид сзади.Пуговка со снеговичком-девочкой
 корешок тоже с пуговками


 тут поближе сняла цифры,видно как блестят и переливаются))

Идею изготовления обложки взяла у Полины)))я ж говорю вдохновилась ее работами
В основе папка пластиковая с кольцевым механизмом.Правда,нашла только большую,вот такую

пришлось обрезать.
Сама мягкая обложка сделана с нуля(пивной картон+синтепон+ткань),изнутри приклеена обрезанная папочка.

Не обошлось без косяка...сначала обрезала папку,потом сделала обложку,прошила ее и поняла,что папка меньше размером,чем надо получилась( вот как то так случилось)...аааа....ведь я хотела прошить на машинке всю конструкцию вместе,а теперь не получалось...короче говоря,когда шок прошел
маненько,придумала фишку с кружевом по периметру обложки внутри.Приклеила
кружево,потом уже папочку приклеила,вроде как снежок такой)))ахаха,нет худа без добра!


Странички планирую без файлов,вживую:) может буду добавлять вставки из
конвертов или пластиковых  кармашков,посмотрим по ходу СП.
Буду ждать дальнейших указаний начальника,ой то есть Полины)))
Ну как вам идея с десембер дейли?не загорелись еще?нет?!а может,да?!давайте вместе!!!!!!

11 комментариев:

  1. А я думала раз подготовка к новому году, то на обложке 2014 дрлжно быть, нет? А мне кажется я в этом году вообще ничего не успею к празднику новогоднему. В прошлом году марафонила, так открыток, украшений много было)
    интересно, что будет внутри этого ДД!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это ж декабрьская подготовка,и ежедневник декабрьский,значит еще 2013 год)) а НГ это уж другая история.
      Что внутри будет-мне самой интересно))

      Удалить
  2. Лиль, клевый ежедневник!)) Прям правда праздником повеяло.) Ну ты умеешь заряжать позитивом.))
    Теперь вопрос (просвети, что называется, темную) что такое стазон???)))
    Насчет погоды сочувствую. У нас тут тоже выпадало уже "счастье", но растаяло, потом была жуткая каша на дорогах и промокшие мои ноги, в следствие чего - больное горло. Ох, век бы не видала осень и зиму!)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,Оксан!!!
    Stazon-это чернила,водостойкие и быстросохнущие.Ими можно работать на гладких поверхностях(глянцевая бумага,стекло,акрил,металл)я купила черные,очень клевые.Вот циферки им и штампанула))

    ОтветитьУдалить
  4. мне очень-очень нравится, так празднично!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная обложка! Жаль, конечно, что с размерами ошиблась. Молодец, что выкрутилась. Я бы со своим перфекционизмом новую папку купила и уже ее приклеила бы)
    А диаметр колец какой? Не слишком маленький?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама думаю,может оторвать да приклеить новую)))) а тогда сииильно хотелось сделать обложку,да поскорее,а до магазина ехать надо!да точно знаю ,что последнюю красную забрала папку...вообщем,надо искать.
      А диаметр колец- по моему 3.5 см;большего не видела.Думаешь,маловато,да?тогда точно надо новую папочку искать.

      Удалить
  6. 3,5 должно хватить, но если на развороте будет не один день, а 2 например. Вообще это все индивидуально конечно. Как пойдет у тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ!планирую на развороте 2 дня делать,хотя все может быть!Будут такие дни,когда и разворота мало покажется ))Посмотрим!Если пойму,что не влезаю в этот диаметр,буду предпринимать меры

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...